Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2611
И снова победа: променад в Светлогорске будет строить все-таки «Геоизол»

И снова победа: променад в Светлогорске будет строить все-таки «Геоизол»

В очередном аукционе по выбору подрядчика для строительства променада Светлогорск-Отрадный снова победила петербургская компания "Геоизол". Предыдущие результаты были отменены ФАС после жалобы.


Информация о новом конкурсе по поиску подрядчика для строительства первой очереди променада Светлогорск-Отрадный появилась на портале госзакупок 1 августа 2016 года. Начальная стоимость контракта составляет более 1,42 млрд рублей.

Это была уже третья попытка найти подрядчика для проведения берегоукрепительных работ на отрезке Светлогорск-Отрадный. Первым победителем была компания «Афина Паллада» из Новосибирска. Но с ней «Балтберегозащита» расторгла контракт из-за того, что подрядчик не выполнял свои обязанности по договору и допустил значительное отставание от графика строительства. 

26 июля  мы сообщали о том, что заниматься строительством променада и берегоукрепительными работами будет компания из Санкт-Петербурга «Геоизол». Компания выиграла тендер, предложив выполнить все работы за 1,353 млрд рублей. Однако спустя неделю Федеральная антимонопольная служба отменила результаты этого тендера после жалобы ООО «Ортост-Фасад».

Очередной конкурс состоялся 9 августа, причем с теми же участниками - компаниями "Трест Запсибгидрострой" и "Геоизол". Согласно данным сайта госзакупок, снова победил петербургский «Геоизол» с предложением в 1,350 млрд рублей. Предложение «Запсибгидростроя» составило 1,344 млрд рублей.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!