Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1213
Замглавы администрации Калининграда назвал элитный жилой комплекс "Сокольники" Гарлемом
Фото: http://rugrad.eu/

Замглавы администрации Калининграда назвал элитный жилой комплекс "Сокольники" Гарлемом

Александр Зуев обратил внимание на то, что жители новостройки не имеют возможности наладить организованный вывоз мусора, провести газоснабжение и водопровод.


Александр Зуев обратил внимание на то, что жители новостройки не имеют возможности наладить организованный вывоз мусора, провести газоснабжение и водопровод.

ЖК "Сокольники" был построен на месте двух бывших садовых товариществ - "Прибой" и "Волна", которые в недалеком прошлом считались довольно престижными. Сейчас же здесь выросли особняки, которые строились без проекта планировки и межевания, а это не решение жилищного вопроса. Чиновник отметил, что, хоть жилой комплекс и состоит из хороших особняков замкового типа, благоустройство и инфраструктура здесь оставляет желать лучшего. Даже организовать подъезд "скорой" к некоторым домам затруднительно.

Зуев обратился к горожанам с призывом не строить особняки в садовых сообществах без планировки и межевания территории. Правда, в таком случае владельцам участков придется отказаться от 40% земли для обеспечения нормальных условий проживания. В противном случае собственникам не удастся организовать подачу водоснабжения, провести канализацию и организовать подъезд к домам.

Не так давно глава Горсовета Андрей Кропоткин заявлял, что власти хотят, "чтобы садовые общества превратились в жилые кварталы". Было обещано, что если калининградцы организуются и подготовят необходимый проект, то мэрия выдаст разрешение на строительство в течение месяца. Александр Ярошук также попросил садоводов облагораживать свои владений, чтобы огороды исчезли из центра Калининграда.

Проблема перспективы решить жилищные проблем путем строительства жилых домов на территории садовых обществ и "Сокольников" в частности, освещались 13 марта на брифинге. В частности, Александр Зуев акцентировал внимание на антисанитарию, которая станет следствием отсутствия канализации и водоснабжения. Скважины на участках в большинстве случаев пробиваются на глубину максимум 70 метров, а это первый уровень фильтрации "То есть, грубо говоря, весь фосфор, который вы только что отправили в свой туалет, вы же и выпили" ― заключил чиновник. Кроме того, вряд ли кого-то устроит, если сосед построит дом таким образом, что из окна можно будет увидеть, что делается в комнате напротив.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!