Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1724
Между улицами Третьяковской и Старорусской построят три пятиэтажки

Между улицами Третьяковской и Старорусской построят три пятиэтажки

Администрация Калининграда выдала разрешение на строительство жилого комплекса в старом районе города компании «Артмастер», генеральным директором которой является Александр Крайс. Судя по сведениям СМИ, несколько лет назад застройщик планировал возвести здесь гостиничный комплекс к ЧМ-2018, но список отелей с тех пор кардинально изменился.


Разрешение на строительство комплекса многоквартирных жилых домов между улицами Третьяковской и Старорусской в Калининграде было выдано 9 декабря 2016 года. По документу, застройщик ООО «Артмастер» (генеральный директор Александр Крайс, по данным ЕГРЮЛ) возведет здесь три пятиэтажных многоквартирных жилых дома, у каждого из которых будет 1 подземный этаж. 

В первом здании общей площадью 881,18 кв.м будет всего 11 квартир – 10 однокомнатных и одна «трешка». Жилой дом №2 по ГП будет значительно больше – порядка 3,7 тыс. кв.м, хотя той же высоты. Здесь разместятся 44 квартиры. В жилом доме №3 будет 40 квартир – 24 однокомнатных и 16 двухкомнатных. 

Общая площадь земельного участка с кадастровым номером 39:15:121030:128 составляет около 6 тыс. кв.м.

Судя по кадастровой карте, земельный участок находится «во дворах» между улицами Третьяковской и Старорусской, и верхняя его граница «упирается» в дом № 19 по улице Третьяковской.

 

 

Любопытно, что в 2012 году в этом районе уже планировалось строительство – той же компанией, но с другой целью. Тогда предполагалось, что это отличное место для размещения гостиничного комплекса к Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщал портал Клопс.ру. С тех пор список отелей претерпел кардинальные изменения: из 15 объектов к декабрю 2016 года в нем остались только 6. Когда изменились планы ООО «Артмастер», не ясно. Компания будет строить, на том же участке, но уже жилой комплекс из трех зданий. 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!