Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1189
Калининградская область не получит ни рубля на развитие жилстроительства в 2017 году

Калининградская область не получит ни рубля на развитие жилстроительства в 2017 году

Минстрой РФ опубликовал сводный план приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». В 2017 году в регионы направят около 28,5 млрд рублей на софинансирование подпрограммы ФЦП «Жилище», но Калининградская область не вошла в этот список .


Как говорится в сводном плане приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», опубликованном на официальном сайте Минстроя РФ, объем финансирования подпрограммы ФЦП «Жилище» «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» на 2017 год составит 28,571 млрд рублей. Из федерального бюджета будет выделено 20 млрд, а оставшиеся средства – из региональных бюджетов.

Всего в списке регионов, которые попали в число счастливчиков и получат деньги, - 33 субъекта. Так, например, 1,67 млрд федеральных рублей отправят в Самарскую область, 1,23 млрд – в Ульяновскую, 1,3 млрд – в Ингушетию, 1,7 млрд – в Краснодарский край.

Субсидии предоставляются регионам на софинансирование 66 проектов жилищного строительства. То есть 6,36 млн. кв. метров жилья будет обеспечено инфраструктурой.

Калининградская область не вошла в этот перечень.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!