Войти, используя аккаунт:



Регистрация
4989
На Сельме готовятся строить поликлинику и школу
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

На Сельме готовятся строить поликлинику и школу

В ближайших планах администрации Калининграда – строительство амбулаторно-поликлинического и среднего образовательного учреждений в Северном жилом районе. Положительного решения от «Центра проектных экспертиз» по проектно-сметной документации ждут не позже апреля 2017 года.


На улице Согласия в Калининграде планируется строительство амбулаторно-поликлинического учреждения. Сметы уже готовы и направлены на экспертизу. Ее результаты должны быть озвучены, по предварительным планам, уже 10 марта 2017 года.

Здание поликлиники будет занимать 12 тысяч кв.м площади. Планируемое количество этажей – от трех до пяти.

 

 

Новую общеобразовательную школу в Северном жилом районе собираются возвести на ул. Рассветной (проект межевания в границах перспективной застройки в границах ул.Согласия - ул.П.Панина - ул.М.Горького - ул.Рассветная). Рассчитано, что учебное заведение сможет принять порядка 1700 школьников. Здание расположится на земельном участке площадью 39,2 тыс. кв.м.

Построить новую школу на Сельме планировалось еще в конце 2015 года, но проектно-сметная документация не прошла экспертизу: в декабре 2016 года ГАУ КО «Центр проектных экспертиз» дало отрицательное заключение. Поэтому было решено изменить проект, исключив из него бассейн. Откорректированная проектная документация была направлена в «ЦПЭ» в феврале 2017 года. Ожидается, что новое решение будет принято до конца апреля.

Предварительная стоимость объекта, возвести который собираются за 3 года, оценивается в настоящий момент в 1,42 млрд рублей. Здание будет 5-этажным с 1 подземным этажом, его общая площадь составит 30,8 тыс. кв.м.

 

 

Кроме того, компания "Никор Проект" разрабатывает проект планировки территории в границах красных линий, которые проходят по ул. Украинской – ул. Согласия – ул. Рассветной и ул. Горького. В соответствии с этим проектом также предусмотрено размещение общеобразовательного учреждения на ул. Украинской.

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Согласия

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!