Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1010
Власти обещают остановить застройку малоэтажных районов высотками

Власти обещают остановить застройку малоэтажных районов высотками

У калининградцев появилась надежда, что малоэтажные кварталы перестанут "разбавлять" высотками.


Власти пообещали жителям малоэтажных районов Калининграда, что новые поправки в действующие Правила землепользования и застройки не позволят застройщикам возводить высотные дома выше, чем существующая застройка.

Глава комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин пояснил: "Объекты, которые возводятся на застроенных территориях, не могут быть выше этажности самого высокого объекта, или даже считается средняя этажность по кварталу, и все это дает возможность влиять на этажность объектов, которые могут появиться.".

Крупин также рассказал, что многоэтажки будут строить на окраинах города, где проекты планировки и межевания еще не разработаны. Новый классификатор зон с самой высокой этажностью подразумевает строительство зданий высотой от 16 этажей. Высотность в данном случае будет определяться документами планировки территории, и будет разрабатываться с учетом потребностей жителей района в социальной инфраструктуре. Таким образом, застройщик, получив в свое распоряжение участок определенной площади, не сможет заполнить его многоэтажками, а должен будет выделить места для объектов культуры, образования и т.д.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!