Войти, используя аккаунт:



Регистрация
864
Начался прием заявок на покупку квартир по программе "Жилье для российской семьи"
Фото: Руград

Начался прием заявок на покупку квартир по программе "Жилье для российской семьи"

Специальный конкурс определил застройщиков, которые будут продавать часть построенного жилья по социальной цене, не превышающей 35 000 рублей за кв.м.


Как сообщила пресс-служба горадминистрации Калининграда, "социальные" квартиры будут сдаваться с отделкой "белый ключ", то есть, полностью готовыми к въезду жильцов. По условиям программы приобрести жилье по социальной цене могут люди, остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий, ветераны боевых действий, "аварийщики", многодетные и прочие.

В частности, по льготной цене в рамках программы "Жилье для российской семьи", будет реализовано 1 000 квартир в новом жилом комплексе "Авангардное", который располагается в одном из поселков Гурьевского района. Кроме того, для отдельных категорий граждан процентная ставка по кредиту на приобретение квартиры с поддержкой государства может составить всего 8 %. Существует также вариант социальной ипотеки от АИЖК, которая предлагает процентную ставку от 10,9 %.

Заявки на приобретение квартир по льготной цене (в том числе с использованием ипотеки с господдержкой) в жилом комплексе "Авангардное" принимаются по адресу: посёлок Малое Васильково, ул. Центральная, 7. Информацию можно получить по телефону: (4012) 310-150.

Подробности о ходе реализации программы можно прочитать тут

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!