Войти, используя аккаунт:



Регистрация
928
ЖК «Атлантис» в Зеленоградске сдадут на год позже, но это неточно

ЖК «Атлантис» в Зеленоградске сдадут на год позже, но это неточно

Срок сдачи в эксплуатацию престижного жилого комплекса «Атлантис», который возводится на первой линии у моря на улице Гагарина в курортном Зеленоградске, перенесли на 1 год – на второй квартал 2024 года.


Такую информацию опубликовал сам застройщик, ООО «СЗ «Горизонт»» (ГК «Балтийский парус»). Соответственно, изменилась и дата передачи объекта участникам долевого строительства: она перенеслась с октября 2023 года на конец сентября 2024 года.

Объявление о сдвиге сроков было размещено в сети надлежащим образом, то есть, сообразно требованиям закона. Однако, как ответили в компании на звонок «Застройщиков39.рф», это пролонгирование процессов  — чистая формальность, а по факту ЖК будет сдан этой осенью, как и планировалось. В чем заключалась необходимость произвести такие «формальные изменения», осталось неясным. Ведь внешне объект выглядит практически достроенным. 

 



На настоящий момент медианная цена 1 квадратного метра в ЖК «Атлантис» составляет порядка 260 тысяч рублей. Летом прошлого года квадрат здесь стоил столько же, в течение года цена колебалась несущественно.

Отметим, что в среднем цена на квадрат в новостройке Зеленоградска сегодня составляет порядка 134 тысяч рублей. Двухкомнатную квартиру площадью в 60 кв.м на побережье в этом районе можно купить примерно за 8 млн рублей.

Поделиться:

Галерея

На карте


Зеленоградск, ул. Гагарина

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Атлантис»
ЖК «Атлантис»
Зеленоградск ул. Гагарина
Застройщик - Балтийский парус
Квартиры от 19.4 млн. Р
Медиана цен 262898 Р/м2
Сдан 2023 г.