Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2191
Пострадавших дольщиков хотят включить в программу «Жилье для российской семьи».

Пострадавших дольщиков хотят включить в программу «Жилье для российской семьи».

С мая 2016 года число участников программы «Жилье для российской семьи» в Калининградской области выросло вдвое. Дальнейшие перспективы этого социального проекта обсуждали на рабочем совещании в областном минстрое 29 ноября 2016 года. По мнению и.о. министра строительства Амира Кушхова, в программу можно включить обманутых дольщиков.


Еще в мае 2016 года в программе "Жилье для российской семьи" в Калининградской области участвовало около 300 человек. К ноябрю же это число выросло до 600. В рамках Программы один квадратный метр жилья реализуется по цене 35 000 рублей. Напомним, средняя цена квадратного метра на первичном рынке в регионе находится в районе 52 000 рублей.

Предполагается, что критерии для участия граждан в Программе будут расширены. Первыми претендентами станут дольщики, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков.

Реализацией Программы «Жилье для российской семьи» в Калининградской области занимается «Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области» под руководством Бориса Бабаянца.

В настоящее время Фонд строит в Калининграде и области четыре объекта с жильем эконом-класса. Один -  ЖК на Орудийной в Ленинградском районе (Застройщик «Стройцентр». По сведениям с сайта ФСН России, генеральный директор - Плотников Александр Юрьевич) и три объекта в Гурьевском районе: квартал «Авангардное» (Застройщик «Терра-Запад». По сведениям с сайта ФСН России, генеральный директор – Оганисян Армен Лемсикович), «Малое Лесное» (Застройщик «ТЭК». По сведениям с сайта ФСН России, генеральный директор – Матюхин Владимир Николаевич), ЖК «Новое Голубево» (Застройщик «БаральтМ». По сведениям с сайта ФСН России, генеральный директор – Аверьянова Марина Александровна).

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Новое Голубево»
ЖК «Новое Голубево»
п. Голубево ул. Изумрудная
Застройщик - СЗ Баральт-М
Квартиры от 2.1 млн. Р
Медиана цен 66585 Р/м2
3 кв. 2025 г. IV оч.


Коттеджи "Авангардное"
Коттеджи "Авангардное"
п. Авангардное ул.
Застройщик -
3 кв. 2017 г. I оч.


ЖК на ул. Орудийной
ЖК на ул. Орудийной
Калининград ул. Орудийная
Застройщик - Фонд ЖСС КО
Медиана цен 50000 Р/м2
Сдан 2018 г.