Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1299
Застройщик из Пионерского выплатит 930 тысяч рублей за нарушение сроков сдачи объекта

Застройщик из Пионерского выплатит 930 тысяч рублей за нарушение сроков сдачи объекта

Супруги, ставшие дольщиками ООО «Ковчег», получат взысканный судом штраф, неустойку и компенсацию морального вреда. Предметом иска стало нарушение сроков передачи объекта долевого строительства.


Супруги Л., которые купили однокомнатную квартиру в многоквартирном доме в г. Пионерском Калининградской области, обратились в Московский районный суд с иском к ООО «Ковчег», сообщает пресс-служба Московского районного суда. В июле 2013 года они заключили с застройщиком договор участия в долевом строительстве, полностью оплатили его и должны были въехать в новостройку уже в 4-м квартале 2013 года, когда дом будет сдан в эксплуатацию.

Однако счастья новоселья не случилось: застройщик не получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию и не передал дольщикам квартиру. Более того, он не обратился к ним с предложением изменить условия договора в части сроков передачи объекта недвижимости, а потом не реагировал на претензии граждан.

Суд, изучив материалы дела, счел, что с застройщика подлежит взысканию неустойка (по 300 тысяч рублей каждому из супругов), штраф (по 155 тысяч рублей каждому) и компенсацию морального вреда (по 10 тысяч рублей).

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК "Ковчег"
ЖК "Ковчег"
Пионерский ул. Рабочая
Застройщик - Ковчег
Медиана цен 39000 Р/м2