Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1779
В центре Светлогорска все-таки появится еще один апарт-отель за 448 млн рублей
Фото: Апартаменты "Альт-Платц" в Светлогорске

В центре Светлогорска все-таки появится еще один апарт-отель за 448 млн рублей

«Калининградский торгово-строительный холдинг» получил разрешение на строительство шестиэтажного апарт-отеля в центре курортного Светлогорска – по адресу: ул. Ленина, 17А. Компания известна своим намерением возвести гостиницу, тут же прослывшую в народе под наименованием «Стакан», на склоне у Центрального спуска к морю. Стоимость нового строительства застройщик оценивает в 448 млн рублей.


Информация о полученном разрешении на строительство апарт-отеля опубликована на сайте «Калининградского торгово-строительного холдинга» в документе под названием «Проектная декларация». В нем указано, что разрешение под номером 39-518000-084-2016 было выдано администрацией МО «Светлогорский район» 20 декабря 2016 года. На официальном сайте районной администрации, однако, пока нет сведений о разрешительном документе с таким порядковым номером.

Как следует из проектной декларации, на земельном участке по улице Ленина, 17А, который с севера граничит со спуском к Балтийскому морю, вырастет 6-этажное здание с подвалом общей площадью около 6,1 тыс. кв.м. В здании будет 2 лифта, 59 апартаментов (51 шт. – однокомнатных, 8 двухкомнатных), встроенная одноэтажная автостоянка на 25 машин, а также торговые помещения общей площадью 520,6 кв.м.

Кроме того, застройщик обещает обустроить прилегающую территорию – посадить декоративные деревья, кустарники, устроить газон. Тротуары будут выложены керамическими дорожными камнями, не допускающими скольжения.

Предполагается, что здание будет введено в эксплуатацию в мае 2018 года. Планируемая стоимость строительства, по оценке застройщика, составляет порядка 448 млн рублей. Генподрядчиком выступит ООО «Эталон Строй».

Новый дом станет продолжением апарт-отеля «Альт-Платц», который расположен на ул. Ленина, 15.

Между тем, в начале декабря 2016 года врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов призвал власти курортного Светлогорска прекратить выдачу разрешений на строительство апарт-отелей в городе.

«О том, что уже понастроили - не воротишь. Надо с апарт-отелями заканчивать, переходить просто на гостиницы. Вот с 1 января и приступим. Мы все прекрасно понимаем, что строительство апарт-отелей — это способ обойти существующие нормы», - отметил глава региона, его слова цитирует портал "Новый Калининград".

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

 "Альт-Платц" I очередь
"Альт-Платц" I очередь
Светлогорск ул. Ленина
Застройщик - К8
Медиана цен 107892 Р/м2
Сдан 2015 г.