Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1706
В Балтийске риелтор выплатит клиентке 44 тысячи рублей за недоделанную работу
Фото: Анастасия Черникова

В Балтийске риелтор выплатит клиентке 44 тысячи рублей за недоделанную работу

Балтийский городской суд постановил взыскать с агентства недвижимости «Авеню-Риэлт» штраф, неустойку и компенсацию морального вреда за то, что услуга стоимостью 25 тысяч рублей была оказана только наполовину.


Гражданка С. собиралась купить квартиру в Балтийске, сообщает пресс-служба Балтийского городского суда Калининградской области. Для того, чтобы этот процесс прошел быстро и без проблем, женщина заключила договор с агентством недвижимости «Авеню-Риэлт». По условиям договора риелторы должны были предоставить услуги по оформлению объекта недвижимости в собственность, а также вести переговоры с продавцом. Стоимость работы агентство оценило в 25 тысяч рублей, которые и были внесены в кассу. Однако организация, по мнению истицы, не исполнила свои обязательства в полном объеме. После выставления риелторам претензии женщина обратилась в суд с иском о расторжении договора, возврате денег, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов.

Изучив представленные обеими сторонами доводы, суд установил, что объем работ по договору возмездного оказания риелторских услуг действительно был исполнен ответчиком только наполовину. То есть фактически агентство недвижимости выполнило работу на 12 500 рублей. Кроме того, риелторы нарушили сроки удовлетворения требований.

В итоге Балтийский городской суд решил расторгнуть договор, заключенный между истицей и ответчиком, взыскать с ООО Агентство недвижимости «Авеню-Риэлт» в пользу истицы денежные средства в сумме 12 500 рублей, неустойку в сумме 12 500 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, штраф в сумме 13 000 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 5 000 рублей, а всего 44 000 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании