Войти, используя аккаунт:



Регистрация
986
В Калининграде пройдут аукционы на ремонт трех дорог

В Калининграде пройдут аукционы на ремонт трех дорог

5 июня пройдут аукционы по выбору подрядчиков для выполнения ремонтных работ проезжей части на улицах А. Невского, Емельянова и проспекту Калинина.


Ремонт дорог планируется проводить за счет федерального, регионального и местного бюджетов в рамках проекта Минтранса «Безопасные и качественные дороги».

Заказчик работ — МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт». Начальная цена контракта на ремонт проезжей части по улице А. Невского от ул. Краснокаменная до ул. Б. Окружная — 48,4 млн рублей. Улицу Емельянова приведут в порядок на участке от ул. Дзержинского до границ города. Стартовая цена – 53,6 млн рублей. На ремонт проезжей части по проспекту Калинина от Ленинского проспекта до ул. Дзержинского планируется потратить 19 млн рублей.

В общей сложности по данной программе на ремонт калининградских дорог потратят 230 млн рублей. 50% суммы выделяет федеральный бюджет, а половину придется оплатить региональному и местному бюджетам.

Приоритетный проект Минтранса «Безопасные и качественные дороги» будет действовать до 2025 года, осуществляется он в 38 городских агломерациях России, в том числе и в Калининграде.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!