Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2751
ЖК «Роза ветров»: строительство возобновлено

ЖК «Роза ветров»: строительство возобновлено

Застройщик ООО «Балткомфорт» получил новое разрешение на строительство многоквартирного жилого дома «Роза ветров» по ул. Октябрьской, 23 в городе  Зеленоградске.


Напомним, что в апреле 2019 года Зеленоградским районным судом Калининградской области было вынесено решение о признании ЖК «Роза ветров» самовольной постройкой. Объект не соответствовал проектной документации в части допустимой высоты — вместо 6-этажного здания на участке был возведен дом высотой в 8 этажей. Помимо удовлетворения требований истца — Администрации МО Зеленоградский городской округ в части признания объекта самовольной постройкой, суд обязал застройщика в течение шести месяцев привести объект в соответствие с проектной документацией и разрешением на строительство.

29 октября 2019 года агенство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области выдало ООО «Балткомфорт» новое разрешение на строительство сроком до июля 2022 года, согласно которому количество этажей многоквартирного дома — 8, включая 2 подземных, что соответствует параметрам фактически возведенного здания. 



 

На данный момент в ЖК «Роза ветров» ведутся активные строительные работы — готовность объекта составляет 75 % . 



 

Поделиться:

На карте


Зеленоградск, ул. Октябрьская, 23

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖД ЖК "Роза ветров"
ЖД ЖК "Роза ветров"
Зеленоградск ул. Октябрьская
Застройщик - GreenCity (Гринсити)
Сдан 2020 г.