Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3002
Зеленоградск: ремонт в курортном городке не прекратится

Зеленоградск: ремонт в курортном городке не прекратится

Ремонт привокзальной площади в Зеленоградске всё никак не завершится. Работы обещали закончить к началу декабря 2019 года, но на улице по-прежнему находится строительная техника и запретительные знаки, заметны недоделки. Между тем, власти муниципалитета заключают контракт на обустройство новой пешеходной зоны.


Визитная карточка Зеленоградска – привокзальная площадь, центральная площадь и улица Ленина – пока еще не готова предстать перед жителями и гостями города во всей своей обновленной красе. Работы по благоустройству территории должны были завершиться к началу декабря, но до сих пор ещё заметны небольшие недоделки, на дорогах по-прежнему стоят уведомительные знаки и дорожная техника.

Но, судя по всему, основные работы уже сделаны, осталось, что называется, навести лоск.

 

 

Однако на этом обновление Зеленоградска не закончится: предстоит обустроить новую пешеходную зону.

Как уведомляет официальный сайт МО «Зеленоградский городской округ», к началу курортного сезона-2020 нынешняя пешеходная зона продлится от пересечения Курортного проспекта с 3-м Московским переулком до Розы ветров, а также до кинетического кота на ул. Пограничной. В выходные и праздничные дни эти улицы будут закрыты для движения автотранспорта (кроме улицы Пугачёва). Если региональный Фонд капремонта одобрит запрос администрации Зеленоградска, то на этих улицах будут отремонтированы и некоторые здания с элементами деревянного зодчества. 

Контракт на обустройство новой пешеходной зоны включает в себя так же ремонт участка улицы Пугачёва - от пересечения с ул. Пограничной до перекрестка с ул. Володарского. Здесь отремонтируют дорогу, тротуар, заменят ливнёвку. 

Сумма муниципального контракта составит порядка 24,9 млн рублей.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!