Войти, используя аккаунт:



Регистрация
4404
Остров строительства в Калининграде

Остров строительства в Калининграде

Остров Октябрьский - район Калининграда, который попадает в новостную повестку этим летом, пожалуй, чаще остальных. Фоторепортаж от Застройщиков39.рф с места строительства.


Стремительно меняется район Острова в Калининграде. Параллельно с инфраструктурными объектами вырастают новостройки на улице Октябрьской, цена за квадратный метр в которых уже выше 60 тысяч рублей. Строительство дома напротив первой очереди "Рыбной деревни" ведет застройщик "Калининграднефтестрой", другого, около набережной Ветеранов, - "Стройресурс39".

На одном участке улицы идет реконструкция Высокого моста через реку Преголя, в которой, как оказывается, обитает гигантский сом. Рядом с супермаркетом "Виктория" снесли последние палатки, чтобы проложить новый Солнечный бульвар. Здесь же появятся школа, детский сад и синагога. А в середине улицы готовится площадка для строительства второй очереди "Рыбной деревни". Не забудем и про строительство стадиона: так, уже готовы новые съезды со второго эстакадного моста и продолжаются работы по сооружению Парадной набережной.

Таким образом, калининградский "остров" из места, откуда всегда было сложно выбраться на общественном транспорте, к Чемпионату мира по футболу 2018 года грозит перерасти в престижный район для жизни и отдыха. Хотя маршрутная сеть остается темой для отдельного разговора.

 

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Октябрьская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖД Дом по ул. Октябрьская, 57
ЖД Дом по ул. Октябрьская, 57
Калининград ул. Октябрьская
Застройщик - РиО
Медиана цен 65000 Р/м2
Сдан


ЖД Дом на ул. Октябрьской, 31-37
ЖД Дом на ул. Октябрьской, 31-37
Калининград ул. Октябрьская
Медиана цен 65000 Р/м2
Сдан 2016 г.