Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1226
Видео-обзор ЖК «Голландия» (ОТК Инвест) в Калининграде

Видео-обзор ЖК «Голландия» (ОТК Инвест) в Калининграде

Представляем вашему вниманию обзор на жилой комплекс «Голландия», расположеныый на северо-западе Калининграда — территория микрорайона Сельма, по улице Поселковая, 32.


ЖК «Голландия» рассчитан на 164 квартиры и срок сдачи первой очереди объекта запланирован на 1 квартал 2022 года.

В архитектурном концепте здания мы можем наблюдать узнаваемые черты старого голландского стиля. Все секции дома, а всего их 11, оформлены в едином стиле, но каждая немного отличается декором от других.

Строительство комплекса ведется по традиционной технологии строительства с использованием красного керамического кирпича. Все квартиры в ЖК «Голландия» имеют продуманные функциональные планировки. Минимальная площадь квартир 38 кв.м., максимальная у двухуровневых квартир — от 135 до 150 кв.м. Высота потолков в квартирах — 2.7 м. Остекление производится пятикамерными стеклопакетами немецкого производства. Также застройщик устанавливает металлические входные двери с повышенным уровнем тепло - и шумоизоляции.

Отопление и горячее водоснабжение в квартирах будет автономным, от двухконтурных газовых котлов фирмы «Аристон». Коммерческих помещений в ЖК не предусмотрено, как и подземного паркинга.

Тем не менее, застройщик обещает дополнительно выделить места для парковки на придомовой территории, чтобы избежать ситуации, когда машины жильцами паркуются где попало. В отделе продаж сотрудник уведомил нас, что машиномест будет около 90 штук.

Приятного просмотра!

Больше видео-обзоров на новостройки Калининграда и области можно найти здесь.

 

 

Итоги

В целом, достоинства комплекса — это, определенно, его малая этажность, качественные материалы строительства, парковочные места, кладовые — в общем, все то, что предлагает застройщик. В этой части микрорайона развитая инфраструктура, все находится в относительной близости: школы, детские сады, универмаги, удобные выезды к морю и центру города.

Из минусов: необходимо развивать дорожно-транспортную сеть — эта проблема стоит достаточно остро и ее нужно решать. К главному минусу, по нашему мнению, можно отнести частный сектор — индивидуальные дома, где у каждого на участке свои порядки, что передает малоэстетичный вид, а также провоцирует грязь и мусор. 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!