Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1989
Видео-обзор ЖК "Нахимовский квартал" в Калининграде

Видео-обзор ЖК "Нахимовский квартал" в Калининграде

Активно строящийся ЖК «Нахимовский квартал» на улице Артиллерийской по обещаниям застройщика будет современным и красивым комплексом комфорт-класса. Застройщик уделяет особое внимание квартирам и общедомовому пространству, соответствуют ли такие заявления действительности — в видео-обзоре.


Жилой комплекс расположен в конце улицы Артиллерийской Ленинградского района города Калининграда. Название комплекса выбрано застройщиком неспроста — он назван в честь военно-морского училища, находящегося в начале улицы Артиллерийской. Строящийся ЖК "Нахимовский квартал" будет состоять из шести десятиэтажных многоквартирных домов, выдержанных в едином современном стиле, каждый из которых будет построен по индивидуальному авторскому проекту. Технология строительства применительно к первой очереди — традиционная с использованием красного кирпича, отделка в каждой из квартир стандартная для строящихся ЖК по региону — «серый ключ».

Все видео-обзоры — на YouTube канале Недвижимость39.

 

 

В новостройке представлены  различные просторные планировки квартир, а также сквозные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, предполагающие размещение окон по обе стороны дома. Площадь квартир от 41,9 кв.м до 85.37 кв.м. Средняя площадь двухкомнатной квартиры — около 64 кв.м. Отопление и горячее водоснабжение в квартирах будет индивидуальным автономным от автоматических двухконтурных газовых котлов.

Застройщик также уделяет особое внимание благоустройству общедомового пространства: установка двух лифтов на секцию, всего 4 квартиры на площадке, выход из подъездов по обе стороны. Также планируется благоустроить комплекс прогулочными зонами, зонами отдыха, спортивными и детскими площадками. 

Стоимость квадратного метра в ЖК «Нахимовский квартал» варьируется в зависимости от количества комнат в квартире и на данный момент его стоимость составляет от 67 до 88 тыс. рублей. Двухкомнатная квартира общей площадью около 64 кв.м. на 1 этаже по цене составит около 5 млн рублей. Ознакомиться с динамикой цен в комплексе можно на официальной странице ЖК.

ЖК «Нахимовский квартал» соседствует с другими комплексами: построенным ЖК «Цветной бульвар», строящимися ЖК «Площадь искусств» и ЖК «Победа»

 

Итоги

Плюсы: тихий район, достаточно развитая инфраструктура, близость к центру, строительство новых транспортных развязок, новая школа и детские сады, разнообразная планировка квартир, нет сильной градации цен, застройщик с хорошей репутацией, ипотека.

Минусы: пробки в утренние и вечерние часы, отсутствие детской поликлиники, отсутствие торгово-развлекательной инфраструктуры, всего один спортивный клуб, нехватка мест в школе или детском садике, мало зеленых зон, отсутствие велодорожек, наличие коммерческих помещений свободного назначения в ЖК, возможны проблемы с парковочными местами.

Таким образом, класс жилья «комфорт», заявленный застройщиком ООО «СЗ «535-Строй» в ЖК «Нахимовский квартал», оправдан. Однако при выборе жилья здесь стоит позаботиться о том, где придется парковать свой автомобиль, на каком этаже лучше выбрать квартиру, чтобы обеспечить себе самый благоприятный вид из окна в бурно застраивающемся микрорайоне. Также стоит учесть, что эта часть города не богата на развлечения — за досугом придется выезжать в центр Калининграда.

В целом, улица Артиллерийская в Ленинградском районе — хорошая локация для будущего проживания. Неплохие пейзажи, доступность детских садиков и школ, удобное расположение супермаркетов и транспортная доступность обеспечивают достаточный комфорт проживания.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Артиллерийская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании