Войти, используя аккаунт:



Регистрация
897
Калининградский стадион получил официальное имя к ЧМ-18

Калининградский стадион получил официальное имя к ЧМ-18

Оргкомитет "Россия–2018" и FIFA утвердили названия стадионов, на которых будут проводиться матчи футбольного Чемпионата мира.


С калининградским стадионом сюрприза не случилось: назвали его, как и планировалось, – "Стадион Калининград".

Названия остальных стадионов звучат так: "Екатеринбург Арена", "Стадион Фишт" в Сочи, "Казань Арена", "Мордовия Арена" в Саранске, "Стадион Нижний Новгород", "Ростов Арена" в Ростове-на-Дону, "Самара Арена", "Стадион Санкт-Петербург", "Волгоград Арена" и московские стадионы "Спартак" и "Лужники". Особой фантазии и изысков в названиях решили не проявлять – стадионы назвали так же, как и города, где они размещены.

Согласно последнему варианту проекта, калининградский стадион на Октябрьском острове рассчитан на 35 000 мест. Сооружение будет четырехуровневым, с тремя ярусами открытых трибун.

Кроме того, к моменту начала футбольного чемпионата в городе должен быть реконструирован стадион "Локомотив", который команды-участницы будут использовать как тренировочный. На обновленном стадионе устроят трибуны на 500 мест, а также восстановят всю необходимую инфраструктуру. Загвоздка состоит только в устройстве подъездных путей к "Локомотиву", которые должны соответствовать требованиям ФИФА.

На рабочем совещании администрации, которое состоялось в начале октября, представители власти обсуждали варианты устройства подъездных путей и говорили о реконструкции стадиона. Помимо чиновников, специалистов структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений, в совещании участвовали и представители проектной организации, задействованные в строительстве тренировочных площадок к ЧМ-2018.

Проект реконструкции этого стадиона должен пройти экспертизу к концу текущего года. Главное сейчас – найти оптимальное решение для строительства подъездных путей. Сложность заключается в наличии инженерных сетей, пролегающих на месте предполагаемой дороги, и эти сети придется переносить.

В дальнейшем стадион "Локомотив" планируется значительно модернизировать, и использовать для проведения соревнований по командным видам спорта. После ЧМ-2018 вместимость трибун увеличат до 2 500 мест, построят гимнастический и тренажерный залы, крытый тренировочный манеж для занятий легкой атлетикой, а также два теннисных корта.

Поделиться:

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!