Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1996
Ремонт набережной Карбышева обойдется городу значительно дешевле, чем обновление набережной Трибуца

Ремонт набережной Карбышева обойдется городу значительно дешевле, чем обновление набережной Трибуца

На сайте госзакупок опубликована информация о тендере на ремонт набережной Карбышева. Согласно этой информации, набережную должны привести в порядок к марту 2018 года.


Заявки от претендентов будут приниматься до 3 мая. Победитель конкурса должен будет провести берегоукрепительные работы откосного типа реки Новая Преголя по набережной Генерала Карбышева на участке от Деревянного моста до Литовского вала. Начальная максимальная цена контракта 314 278 470,00 рублей. Напомним, на ремонт набережной Трибуца было потрачено около 671 миллиона рублей.

Проектом реконструкции набережной предусматривается увеличение высоты стены набережной, устройство пешеходной зоны шириной 3 метра, установка двух детских игровых комплексов, спортивных тренажеров, скамеек, урн, светильников, а также высадка декоративных кустарников.

Летом 2016 года, обсуждая предстоящий ремонт набережной Карбышева, Артур Крупин говорил: "Есть огромное желание в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу привести набережную Карбышева в порядок. Уже есть предложения, как это сделать, и мы их прорабатываем. Решения по ревитализации этого берега Преголи будут более экономичными, чем те, что были реализованы по проекту реконструкции набережной Трибуца. Но эти решения будут не хуже с визуальной точки зрения. И после 2018 года эта территория также будет привлекательной для калининградцев и будет использоваться в повседневном режиме". 

Поделиться:

На карте


Калининград, наб. Карбышева

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!