Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1207
Что мешает строительству набережной Трибуца?

Что мешает строительству набережной Трибуца?

Несмотря на плохую погоду, набережную нужно достроить до конца 2015 года.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Ход строительства важного объекта проверил вице-мэр Калининграда Артур Крупин.  Подрядчику нужно закончить строительно-монтажные и бетонные работы, а также проложить коммуникации. Проблема заключается в том, что часть ливневых стоков с Московского проспекта пролегает именно через набережную: некоторые отводы попадают в зону работ, и это создает ряд трудностей. Чтобы исправить ситуацию, подрядчик вместе с муниципальным предприятием «Гидротехник» при помощи специального трубопровода спускает ливневые воды напрямую в реку Преголя. В перспективе стоки будут проходить через очистные сооружения, но пока используется более простой вариант. Директор МКУ "УКС" Игорь Соломянюк сообщил, что в ближайшее время строители должны получить из Европы специальный переходник, который изолирует отводные воды в «футляр».

Озвучил проблемы и главный инженер компании-подрядчика "БСК" Игорь Беляев. Он сообщил, что площадку в районе Деревянного моста постоянно затапливает - не справляется коллектор, соединяющий Нижнее озеро с Преголей.

Кроме того, нормальному ходу работ мешает и аварийный дом на Московском проспекте: на прилегающем к нему участке, где должна появиться смотровая площадка со спуском к реке, строительство пришлось приостановить. Подрядчику скорее всего удастся выполнить работы в соответствии с первоначальным проектом, но технологию работ приходится менять. Чтобы не навредить накренившемуся зданию, пришлось выписать из Петербурга низкочастотный резонансный погружатель, он позволит максимально аккуратно погрузить сваи в грунт.

Поделиться:

На карте


Калининград, наб. Трибуца

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании