Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1303
350 из 860 обманутых дольщиков в Калининграде получат жилье уже в этом году

350 из 860 обманутых дольщиков в Калининграде получат жилье уже в этом году

На совещании в правительстве Калининградской области губернатор Николай Цуканов заявил, что 350 дольщиков, попавших в сложную ситуацию, получат жилье до конца 2015 года.

Источник
Пресс-служба Обладминистрации

В совещании также приняли участие глава Калининграда Александр Ярошук, и.о. министра строительства региона Амир Кушхов, замглавы администрации областного центра Артур Крупин, а также заместители председателя регионального правительства Максим Федосеев и Александр Егорычев.

На сегодняшний день в Калининградской области насчитывается 860 дольщиков, пострадавших от действий застройщиков. С начала 2015 года квартиры получили около 200 дольщиков, и еще 150 человек получат жилье до конца года.

Особое внимание чиновники уделили жилому комплексу "Новая Сельма", строительством которого занималась компания «СУ-155», входящая в холдинг «РосСтрой». Компания переживает сложные финансовые времена, но, как отметили на совещании, все принципиальные вопросы уже решены на федеральном уровне. Для «СУ-155» найден  санатор, и идет оформление сделки. Однако название компании, которая «подхватит» недострой в Калининграде, так и не прозвучало. Амир Кушухов также заявил, что информация о ходе дел регулярно доводится до сведения дольщиков, а каждую неделю проводятся встречи с их активом. Правда, в таком случае становится непонятным, почему на недавнем митинге дольщики утверждали прямо противоположное.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Новая Сельма»
ЖК «Новая Сельма»
Калининград ул. Рассветная
Застройщик - ГК Спецстрой
Квартиры от 5.9 млн. Р
Медиана цен 89610 Р/м2
Сдан 2020 г.