Войти, используя аккаунт:



Регистрация
4560
Каким выглядит Чкаловск на новом генплане Калининграда
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Каким выглядит Чкаловск на новом генплане Калининграда

В поселке появятся спортивно-оздоровительный и развлекательный комплексы, новый корпус школы и три детских сада. Генплан будет утвержден в мае 2016 года, до этого времени граждане могут участвовать в окончательной доработке этого документа.

Источник
Пресс-служба Администрации Калининграда

Проект генерального плана Калининграда, который узаконит развитие областного центра до 2035 года, обсудили 9 февраля, на встрече председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина с блогерами и журналистами.

Как следует из законодательства, если в генплане города не резервируется место для какого-либо объекта социальной инфраструктуры, то строить его нельзя - даже при наличии средств. Поэтому так важно предусмотреть все, что может понадобиться жителям Калининграда, именно на этапе составления главного градостроительного документа. Утверждать генплан будут в мае, и до того момента граждане могут вносить в него свои предложения. К слову, разработчики проекта утверждают, что такого масштабного привлечения населения к разработке генплана, как в Калининграде, в других городах не ведется. 

Особое внимание на встрече было уделено перспективам развития Чкаловска. Так, здесь уже зарезервированы два места для возведения спортивно-физкультурных объектов: спортивно-оздоровительного комплекса в районе улиц Гавриленко-Авиационной-Лукашова и многофункционального развлекательного комплекса в районе развязки на пересечении Советского проспекта и ул. Большой Окружной. Также выделены территории для строительства нового корпуса школы №11 на 800 человек, трех детских садов вместимостью до 500 мест на улицах Лукашова и Докука. Генплан предусматривает и устройство зон отдыха, благоустройства парковой зоны, скверов, бульваров и набережных.

По какому генплану жил Калининград до 2015 года, можно узнать тут

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!