Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1533
Дольщикам «Новой Сельмы» рассказали, как будут достраивать их дома
Фото: vk.com

Дольщикам «Новой Сельмы» рассказали, как будут достраивать их дома

На встрече с председателем правления банка «Российский капитал» Михаилом Кузовлевым, зампредом правительства Калининградской области Максимом Федосеевым и директором департамента жилищной политики Минстроя РФ Никитой Стасишиным дольщикам вручили «дорожную карту» по достройке жилого комплекса.

Источник
Правительство Калининградской области

Встреча состоялась в четверг, 25 февраля 2016 года, и дольщики наконец получили «дорожную карту», по которой будут достраивать проблемные объекты холдинга «СУ-155» (компании «РосСтрой») в Калининграде.

По словам Михаила Кузовлева, первые 3 дома «Новой Сельмы» достроят и отдадут дольщикам в 4 квартале 2016 года. Дом №2 будет готов в 1 квартале 2017 года. Чтобы не добавлять людям хлопот, договоры долевого участия на другое юрлицо переоформлять не станут.

Банк «Российский капитал» обещает публиковать на своем сайте полную информацию о ходе банкротства «РосСтроя», чтобы дольщики могли принимать участие в процессе. В частности, людям разъяснят, какие документы необходимо заполнить. Также банк пообещал помочь дольщикам организовать видеоконференции, чтобы люди могли принимать участие в судебных заседаниях по банкротству застройщика, однако предстоит проверить законность такой процедуры.

В свою очередь, банк попросил дольщиков предоставить список ответственных лиц, которые станут связующим звеном между банком и дольщиками. Их контакты будут находиться в открытом доступе на сайте.

Что касается дороги к жилому комплекту, то за ее строительство отвечает администрация Калининграда, но в настоящее время денег на такой объект в бюджете нет. Тем не менее, после встречи губернатор Николай Цуканов распорядился, чтобы мэр Александр Ярошук занялся этим вопросом. «К моменту ввода в эксплуатацию всех домов «Новой Сельмы» дорога должна уже быть построена», - передал слова Цуканова заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, ул. Согласия

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Новая Сельма»
ЖК «Новая Сельма»
Калининград ул. Рассветная
Застройщик - ГК Спецстрой
Квартиры от 5.9 млн. Р
Медиана цен 89610 Р/м2
Сдан 2020 г.