Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1009
На бюджетные средства на ул. Интернациональной построят девятиэтажный жилой дом

На бюджетные средства на ул. Интернациональной построят девятиэтажный жилой дом

Администрация Калининграда провела тендер по выбору подрядчика для строительства многоквартирного дома. Результаты опубликованы на сайте госзакупок 15 августа 2016 года.


Из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, следует, что на строительство дома городские власти (заказчиком выступает МКП "УКС") планировали выделить не более 234 млн рублей. В конкурсе приняли участие две компании: «СК-Монолит» и «Маркет-Строй». Предложение «СК-Монолит» составило 228, 9 млн рублей. «Маркет-Строй» предложил около 171 млн и стал победителем конкурса.

По условиям компания-победитель должна будет построить трехсекционный десятиэтажный дом (надземных этажей – 9) за 14 месяцев с момента заключения контракта. Из 112 квартир в доме 64 будут двухкомнатными, 48 – однокомнатными, а 527 кв.м. на первом этаже разместятся торговые помещения. На участке также предполагается выделение 53 автопарковочных мест, из них 28 – для работников и клиентов магазинов. Также подрядчик должен будет провести благоустройство территории, прилегающей к дому.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!