Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1640
Сквер на Алданской: первый этап благоустройства должен завершиться до конца сентября
Фото: Пресс-служба горадминистрации Калининграда

Сквер на Алданской: первый этап благоустройства должен завершиться до конца сентября

Проект благоустройства сквера на ул. Алданской (пос. А. Космодемьянского) в районе ручья Лесного, представленный городскими властями в ноябре 2015 года, постепенно воплощается в жизнь. Идет первый этап работ: прокладываются пешеходные дорожки, обустраиваются велопарковка, площадка для тренажеров и другие объекты.


Общая стоимость работ по устройству сквера в пос. Космодемьянском на ул. Алданской оценивается в 31,2 млн рублей. В 2016 году из этой суммы планируется освоить 7,2 млн. Строительством занимается ООО «Моно-Трест».

Согласно контракту, первый этап строительства должен завершиться до 30 сентября 2016 года. До этого срока на территории сквера должны проложить плиточные пешеходные дорожки, велодорожку; построить велопарковку; обустроить площадку для проведения общественных мероприятий с покрытием из цветной плитки и площадку для тренажеров с покрытием из резиновой крошки. Для детей построят детскую площадку с песочницей, каруселями, качелями и игровым комплексом. Вдоль дорожек установят урны и скамейки. «Горсвет-Финанс» уже установил в сквере 25 светоточек.

Для некоторых работ, которые не были учтены в проекте, пришлось срочно составлять дополнительную смету на 1,3 млн рублей. В ходе строительства выяснилось, что  в ремонте нуждается канализационный коллектор, а также нужно обрезать несколько деревьев.

Как отметил глава Калининграда Александр Ярошук, жители поселка им. А. Космодемьянского уже давно обращались с просьбой создать инфраструктуру для отдыха и занятий спортом. «Именно благодаря активности и настойчивости жителей и депутатов, которые живут в этом поселке, сегодня здесь проводятся работы по благоустройству зеленой зоны. Все предложения по улучшению проекта, с которыми обратились ко мне жители поселка и депутаты мы проработаем, и постараемся учесть», - заявил он. Депутат областной Думы Александр Мусевич тоже отметил неравнодушие и активность местных жителей: «Еще когда не начались работы по благоустройству в рамках проекта, сами жители поселка привели это озеро в порядок, убрали мусор. Здесь не раз проводились субботники, в которых принимали участие родители, чьи дети ходят в детский сад, расположенный поблизости».

Поделиться:

Галерея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!