Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2306
На месте бывшего банно-прачечного комбината на ул. Герцена построят многоэтажку

На месте бывшего банно-прачечного комбината на ул. Герцена построят многоэтажку

Комитет архитектуры и строительства Калининграда выдал застройщику «Атлант» разрешение на строительство 13-этажного дома по адресу: ул. Герцена, 30-34.


Согласно документу, на участке площадью 5950 кв.м застройщик ООО «Атлант» возведет многоквартирный жилой дом с двенадцатью надземными и одним подземным этажами. В здании разместятся 214 квартир, офисные помещения и подземная парковка.

В советское время на территории, где развернется строительство, работал банно-прачечный комбинат. В 2000-х годах его закрыли, а землю поделили на участки и распродали. С 2011-го года владельцем данного участка является компания «Атлант». Еще в 2013 году фирма обращалась к властям города с просьбой об увеличении отклонения установленных параметров разрешенного строительства многоквартирного дома по ул. Герцена, 30-34. В июле 2013 года горадминистрация отказала застройщику, но уже в октябре разрешение было выдано, сроком до 21 сентября 2019 года.

Перед началом работ оставшиеся строения банно-прачечного комбината снесут, останется только действующая баня, расположенная на смежном участке.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, ул. Герцена, 30-34

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

ЖД ЖК "Герцог"
ЖД ЖК "Герцог"
Калининград ул. Герцена
Застройщик - ЧистоГрад
Медиана цен 49765 Р/м2
Сдан 2019 г.