Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1055
Стало известно, кто будет ремонтировать набережную Карбышева

Стало известно, кто будет ремонтировать набережную Карбышева

Завершился электронный конкурс по выбору генерального подрядчика для ремонта набережной Карбышева. Победителем аукциона стало ЗАО «АБЗ-Дорстрой» из Санкт-Петербурга.


Компания «АБЗ-Дорстрой» должна будет выполнить берегоукрепительные работы откосного типа по набережной Генерала Карбышева на отрезке от Деревянного моста до пересечения с Литовским валом. Стоимость работ по контракту 312 707 077,65 рублей.

Согласно условиям аукциона, подрядчику предстоит выполнить работы на участке протяженностью 2,47 км. Подразумевается, что стенку набережной поднимут на 2,6 м. На набережной появится пешеходная зона шириной в 3 м, замощенная плиткой (1,5 км) и гранитной крошкой (530 м); два детских игровых комплекса, спортивные тренажеры, скамейки и урны, а также светильники. В рамках озеленения на свободных участка высадят кустарники.

Это не первый объект в Калининграде, исполнителем работ по которому является ЗАО «АБЗ-Дорстрой». В апреле 2016 года компания получила муниципальный контракт стоимостью 860 млн рублей на реконструкцию Высокого моста. Также подрядчик занимался строительством съездов со Второй эстакады.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!