Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1257
Московская компания выкупила земли в Малиновке для строительства жилья

Московская компания выкупила земли в Малиновке для строительства жилья

Участок в 4,5 гектара для строительства жилых 4-6 этажных домов в поселке Малиновка - Вишневое Зеленоградского района был разыгран на аукционе с одним участником.


Московская компания ООО "Альянс" (генеральный директор и учредитель компании – Константин Москаев) стала единственным участником и победителем торгов по продаже участка в поселке Малиновка - Вишневое Зеленоградского района. Площадь земельного участка составляет 4,5 гектаров. Планируется, что на участке будут строиться жилые 4-6 этажные дома. Стоимость, по которой он был продан – 22,03 млн. рублей.

В свою очередь, калининградский антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия" заявляет, что земельный аукцион проводился на участок, который юридически не существует. По документам, поданным на конкурс, указан кадастровый номер 39:05:010065:178, а кадастровый номер проданного участка - 39:05:010605:178. Также комитет указывает на завышенную стоимость выкупного задатка, что значительно сузило круг потенциальных покупателей. В настоящее время в прокуратуру Зеленоградского района направлено обращение с просьбой проверить законность совершенной сделки.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!