Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1694
Восемь, а не семь: дом на месте детского сада в Малом переулке «подрастет»

Восемь, а не семь: дом на месте детского сада в Малом переулке «подрастет»

Получено разрешение на повышение этажности дома в Малом переулке: здание будет не семи, а восьмиэтажным. Соответствующий документ, выданный компании «Промстройсервис», опубликован на сайте администрации Калининграда.


Компания «Промстройсервис» (застройщик «КПД-Калининград») получила разрешение от горадминистрации Калининграда на увеличение этажности многоквартирного дома, который строится по адресу: пер. Малый, 1.

Первое разрешение на строительство было выдано фирме 29 апреля 2015 года. Предполагалось, что компания построит семиэтажный дом из 5 секций на 146 квартир. В результате внесенных изменений дом станет выше на один этаж, а количество квартир увеличится до 167. Новое разрешение на строительство действует до 2 февраля 2019 года.

Напомним, «Промстройсервис» приобрел участок, на котором располагалось здание детского сада, еще в 1999 году. Строение перевели в категорию административных помещений, а детей перевели в другие дошкольные учреждения. Жители близлежащих домов неоднократно выступали против строительства 12-этажки на месте детского сада (а именно такими были первоначальные планы застройщика). Также в дело пыталась вмешаться прокуратура. В суде ее представители пытались оспорить строительство на тех основаниях, что документацию не оценивали на предмет влияния здания на соседнюю Детскую школу искусств, которая является памятником истории. Подали иски в суд и жильцы соседних домов. Завершилось все просто: истцы подали заявления об отказе от исков, и разрешение на строительство семиэтажного дома с подземной парковкой было выдано.

 

Фото: февраль 2016 г.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, пер. Малый, 1

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖД Дом в Малом переулке
ЖД Дом в Малом переулке
Калининград Малый пер.
Застройщик - КПД-Калининград
Медиана цен 85000 Р/м2
Сдан 2017 г.