Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1541
Компания «Паркплейс» подала в суд на Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию

Компания «Паркплейс» подала в суд на Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию

Причиной иска послужил отказ Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию выдать разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по улице Тенистая Аллея.


РуГрад.еу сообщает, что застройщик «Паркплейс» стал первой компанией, которая подала в суд на областное правительство за незаконный отказ в выдаче разрешения на строительство, после того, как градостроительные функции перешли от городской администрации к Правительству области.

Компания «Паркплейс» получила разрешение на строительство многоквартирного дома на этом участке еще 19 мая 2016 года. Срок действия документа истекает 19 сентября 2017 года. Участок с кадастровым номером 39:15:110843:648 общей площадью 3,9 тысяч кв. м, на котором ведется строительство, принадлежит Калининградской епархии Русской православной церкви. Ранее, в 2015 году прошли публичные слушания, на которых рассматривался вопрос строительства жилого дома для семей церковнослужителей, и противников проекта жилого дома по улице Тенистая аллея не нашлось.

 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании