Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2452
Компания «Паркплэйс» построит многоквартирный жилой дом на месте бывшего профтехучилища

Компания «Паркплэйс» построит многоквартирный жилой дом на месте бывшего профтехучилища

Администрация Калининграда опубликовала разрешение на строительство, согласно которому ООО «Паркплэйс» возведет многоквартирный жилой дом на ул. Тенистая аллея, 33-33Б. Земельный участок принадлежит РПЦ.


Участок с кадастровым номером 39:15:110843:648 общей площадью 3,9 тыс.кв.м., на котором развернется строительство, принадлежит Калининградской епархии Русской православной церкви.

До 2010 года участок находился в областной собственности, на нем располагался комплекс строений профтехучилища №5. Затем землю передали Русской православной церкви. В 2015 году прошли публичные слушания, на которых рассматривался вопрос строительства жилого дома для семей церковнослужителей. Против никто не высказался. «Поскольку рядом находится Никольский монастырь, поскольку у нас духовенство не обеспечено жильём, мы обратились с предложением вместо этих аварийных зданий поставить небольшой жилой дом, который соответствовал бы окружающей застройке, и, соответственно, для нас он является не коммерческой задачей. В этом проекте нет ни единого рубля, который бы епархия хотела бы заработать. Наша задача — обеспечить епархию жильём для многодетного духовенства и для других наших нужд», — сообщил год назад глава отдела по имуществу епархии Виктор Васильев.

Так, в сентябре 2015 года Горсовет депутатов Калининграда внес изменения в городские Правила землепользования и застройки в части изменения границы территориальной зоны данного земельного участка с отнесением его к зоне застройки среднеэтажными жилыми домами ("Ж-2"). 

ООО «Паркплэйс» известно как застройщик, возводящий коммерческое жилье. Генеральным директором компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, по данным ЕГРЮЛ, является Сергей Куликов, а учредителем юридического лица - АО "Бенефит фундамент", зарегистрированное в Москве. 

Сейчас компания строит в Калининграде жилой комплекс комфорт-класса «Русский дом» на улицах Невского-Крылова. Из проектной документации ЖК можно узнать, что «Русский дом»  также возводится на участке, принадлежащем религиозной организации «Православный приход в честь преподобного Сергия Радонежского Калининградской епархии РПЦ», главой которого является глава отдела Епархии Виктор Васильев.

Дом на Тенистой аллее, 33-33Б, согласно проектной документации,  будет переменной этажности (1-6 этажей) со встроенно-пристроенной автостоянкой и нежилыми помещениями.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, ул. Тенистая аллея, 33-33Б

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании