Войти, используя аккаунт:



Регистрация
В пике еще не вошли, но близки к этому: цены на новостройки в Калининградской области продолжают падать
· Статьи
Минус 4, минус 6, минус 2... И это не ночные температуры - в Калининградской области пока еще не было заморозков. Это проценты, на которые снизилась стоимость жилья в разных районах региона к ноябрю 2022 года, причем всего за 1 месяц. Если же сравнить среднюю цену жилого квадрата сегодня и в мае, а не в октябре, то падение составило уже 14%. Не входим ли мы в крутое пике? Застройщики39.рф изучили состояние местного рынка недвижимости в деталях.

Аналитика и цены



Период коррекции: как встречает осень-2022 Калининградский рынок недвижимости
· Статьи
Конечно, хотелось бы громко заявить, что наконец-то цены на новостройки в Калининградской области упали – со 128 тысяч рублей за квадрат в мае 2022 года до 116 тысяч к 1 сентября. Фактически так оно и есть. Но падением и уж тем более крепкой тенденцией этот процесс называть всё же не стоит: произошла коррекция цен, а что с ними будет дальше, сегодня с уверенностью не скажет ни один аналитик. Остается просто наблюдать за происходящим на рынке недвижимости и фиксировать детали. Чем и занимались «Застройщики39.рф» при подготовке этой статьи.

Аналитика и цены



Похоже, что калининградские строители могут не беспокоиться о наличии материалов
· Статьи
По сравнению с предыдущим периодом (апрель 2022 года) ситуация со строительными материалами во многом стала лучше. Можно сказать, что благодаря нынешней положительной динамике цен базы стройматериалов Калининграда и области заметно оживились.

Аналитика и цены



Иркутск — Калининград: как переехать со всеми вещами и автомобилем. Лайфхаки из первых уст
· Статьи
Из Сибири на самый запад России! Шесть с половиной тысяч километров преодолела семья Александры, когда переезжала из Иркутска в Калининград. Почему захотелось сменить место жительства, какие проблемы возникали при переезде и как они решались, Александра подробно и откровенно рассказала «Застройщикам39.рф».

Переезд в Калининград



Рынок жилья в Калининграде: специальная ситуация
· Статьи
Все верили, никто не ожидал, но случилось. И не надо лишних слов — и так понятно, о чём именно идет речь. Но пока жизнь продолжается, попробуем поговорить о том, чего ждать от рынка недвижимости в Калининградской области в ближайшее время. «Застройщики39.рф» понимают, что сегодня ни один эксперт не может дать верного на 100% совета (да даже и на 90%). Тем не менее, попытаемся выявить тенденции и рассказать о наиболее вероятных прогнозах.

Переезд в Калининград



Калининград: возрождение
· Статьи
Последние два года, когда в нашу жизнь пришел коронавирус, перепахали и судьбы людей, и судьбы городов. Да чего там, весь мир перепахали. Не обошло стороной и Калининград. Правда, здесь как нельзя кстати вспомнить поговорку: не было бы счастья, да несчастье помогло. Кто бы мог подумать, что на фоне мирового кризиса у Калининграда случится его возрождение.

Переезд в Калининград



Аренда жилья в районах Калининграда
· Статьи
Обзор районов Калининграда и их особенностей. Выбор района для аренды жилья для гостей города, а также для переезжающих по работе и на постоянное место жительства

Переезд в Калининград



Пионерский: незаслуженно забытое пристанище у моря
· Статьи
Когда говорят о побережье Калининградской области, обычно называют всего два города, где стоит поселиться, — Светлогорск и Зеленоградск. Иногда в этот более чем скудный перечень добавляют поселок Янтарный, реже Балтийск. О Пионерском вспоминают крайне редко, и это, конечно же, зря: если вы хотите жить в тихой провинции у моря, это тот самый вариант. Но нужно успеть прикупить здесь жилье по дешёвке! Судя по всему, в ближайшее время этот городок переживет возрождение. Рассказываем, что он представляет собой в настоящий момент и какие перспективы его могут ждать.

Переезд в Калининград



Работа в Калининграде: кто здесь пригодится?
· Статьи
Переезды зачастую сопряжены со сменой работы. «Как быстро найти работу в новом городе?» — чуть ли не первый вопрос, которым задаются приезжие. «Застройщики39.рф», основываясь на реальных историях калининградцев, расскажут, с чем именно придется столкнуться тому, кто находится в активном поиске работы.

Переезд в Калининград



Видео-обзор ЖК «на Арсенальной» (Фонд «ЖиСС»)
· Статьи
ЖК «На Арсенальной» располагается в Ленинградском районе города Калининграда. По данным на октябрь 2021 стоимость квадратного метра составляла всего 49 тыс. рублей, что на 45% ниже по ценам в Ленинградском районе, что весьма привлекательно. Почему на квартиры в рассматриваемом ЖК установлена такая цена — смотрите в нашем видео-обзоре.

Видео-обзор



Зеленоградск: спальня у моря, которое мурчит
· Статьи
Жемчужиной у моря обычно называют Одессу. А Зеленоградск вполне можно именовать янтарным сокровищем Балтийского побережья. У этого города в Калининградской области почти такая же долгая история, как и у солнечного цвета смолы, которую время от времени море выбрасывает на берег, чтобы развлечь отдыхающих. Но все больше людей сегодня хотят здесь не отдыхать, а жить. Зеленоградску пришлось измениться. К лучшему ли? Рассказываем о том, что представляет из себя курорт в настоящее время.

Переезд в Калининград



Стройматериалы на вес золота: подорожание квартир в новостройках неизбежно
· Статьи
С начала 2021 года наблюдается чрезвычайный рост цен на стройматериалы во всем мире. «Застройщики39.рф» выяснили, что является главной причиной этого взрыва, как он отразится на стоимости жилья в Калининградской области и что будет со спросом на квартиры. Отвечаем на актуальные вопросы в нашем обзоре.

Аналитика и цены



Показано 12 из 98
Показать больше
i
i
Токен: "LjN8KMobA" , ООО "СЗ "А-ПЛЮС", youstroi.ru
Реклама youstroi.ru