Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2728
«Ягодку» застроят. Что еще изменилось сегодня на карте застройки Калининграда?

«Ягодку» застроят. Что еще изменилось сегодня на карте застройки Калининграда?

Депутаты Горсовета согласовали изменения в Правила землепользования и застройки Калининграда, которые изменили границы некоторых территориальных зон. Несколько главных новостей: СНТ «Ягодка» теперь уже точно застроят, на ул. Серж. Мишина вместо ИЖД появятся многоквартирные малоэтажки, а парк на ул. Гагарина стал зоной общественно-жилого назначения. Все это произошло, чтобы соответствовать новому Генплану областного центра.


Сегодня, 16 декабря 2016 года, на заседании городского Совета депутатов Калининграда были согласованы изменения в Правила землепользования и застройки в части  изменения границ территориальных зон.

Таким образом, как пояснила пресс-служба Горсовета, карта градостроительной застройки приводится в соответствие с Генпланом.

Земельный участок по ул. А. Суворова, 19 решено перевести из зоны «В» (военных объектов) в зону «ОП» (обслуживания населения и производственной деятельности)  в целях строительства там прачечной-химчистки.

Земельный участок по ул. Серж. Мишина площадью чуть больше одного гектара из зоны застройки индивидуальными жилыми домами (индекс Ж-4) решено отнести к территориальной зоне застройки малоэтажными жилыми домами (индекс Ж-3).

Участок по ул. Орудийной, на котором расположен жилой дом, простроенный многодетной семьей, будет переведен из зоны общественно-жилого назначения (индекс «ОЖ») в зону застройки малоэтажными жилыми домами (Ж-5). В дальнейшем администрация города планирует решить вопрос о выделении этого земельного участка данной семье.

Земельный участок площадью 2860 кв.м по ул. Ю. Гагарина переводится из зоны городских парков (Р-1) в зону общественно-жилого назначения (индекс «ОЖ»). Как уточняет пресс-служба Горсовета, это делается с целью благоустройства участка, строительство  на данной  территории невозможно. Инициатор вопроса готов благоустроить территорию, так как строит дом на соседнем участке.

Бывшую территорию СНТ «Ягодка» в районе ул. Чкалова – ул. Олимпийской – ул. Спортивной решено перевести из зоны садоводств и дачных участков (Ж -5) в зону застройки индивидуальными и среднеэтажными жилыми домами (Ж-4 и Ж-2).Один из инвесторов выкупил практически все участки, и в дальнейшем здесь появится благоустроенный микрорайон со всеми коммуникациями (о том, что ждет садовые общества Калининграда, "Застройщики39.рф" уже рассказывали тут).

По всем этим участкам были проведены публичные слушания.

Три свободных участка: по ул. Ген. Толстикова, ул. Интернациональной и ул. А. Невского переводятся из зоны общественного и коммерческого назначения (индекс «О-1») в зону застройки многоэтажными жилыми домами (индекс «Ж-1»), участок по ул. Белгородской, 5 – из зоны застройки среднеэтажными жилыми домами («Ж-2») , также в зону Ж-1.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!