Войти, используя аккаунт:



Регистрация
4237
Предложение архитекторов: знаменитая арка "Кройц-аптеки" может стать входом в ресторан
Фото: Архитектурная мастерская Вячеслава Ковальчука

Предложение архитекторов: знаменитая арка "Кройц-аптеки" может стать входом в ресторан

Архитектурная мастерская Вячеслава Ковальчука представила свое видение реконструкции исторического здания на ул. Фрунзе, 51 в Калининграде. Построить здесь гостиницу на 83 места и ресторан в ней под названием «Аптека Кройц» архитекторы предлагают после разбора существующего здания до уровня фундамента.


Очередной проект реконструкции исторического здания Кройц-аптеки в Калининграде опубликован на специальном сайте нового собственника здания.

Так, архитектурная мастерская Вячеслава Ковальчука разработала форэскизный проект строительства гостиницы общей площадью 952 кв.м (оно займет половину земельного участка) на 83 номера с рестораном на первом этаже и подземным паркингом на 15 автомобилей.

 

 

Предполагается, что основной вход в гостиницу и заезд в паркинг будет осуществляться с ул. Гражданской, а вход в ресторан будет открыт с улицы Фрунзе. К слову, вход в ресторан намечен через арку, которая сохранена до сих пор и является главной особенностью памятника архитектуры.

Однако строительство предлагают начать фактически с нуля.

«На настоящий период несущая способность кладочного раствора до уровня цоколя потеряна. Междуэтажные перекрытия отсутствуют. Декоративные элементы фасада разрушены и не подлежат реконструкции. /… / Проектом предлагается поэлементная разборка оставшейся части строения до уровня фундаментов и строительство нового здания гостиницы», - уточняется в пояснительной записке.

В отделке здания архитекторы предлагают применить декоративную штукатурку стен разных цветов и клинкерную плитку. Кровлю выполнить с покрытием из керамической черепицы.

Напомним, в конце февраля 2017 года новый собственник исторического здания представил три архитектурные концепции предстоящей реконструкции "Кройц-аптеки".

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании