Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2009
Компания Олега Аминова планирует построить многоэтажку в районе Советского проспекта – улицы Уральской

Компания Олега Аминова планирует построить многоэтажку в районе Советского проспекта – улицы Уральской

Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда выдал разрешение на строительство многоэтажного жилого дома на 168 квартир, который расположится на улице Уральской, 20.


Разрешение на строительство выдано ООО «Центр». Согласно документу, в здании будет 9 надземных и 1 подземный этаж. Площадь участка составляет 8854 кв. метра, участок числится под кадастровым номером 39:15:121613:386. Срок действия разрешения заканчивается 28 ноября 2017 года.

В январе нынешнего года «Застройщики39.рф» сообщали о том, что городские власти изменили разрешенное использование данного земельного участка с «Под неоконченный строительством административно-торговый комплекс с гостиницей, строительство крупного торгового комплекса, предприятие общественного питания, для организации гостевой автостоянки к торговому комплексу и предприятиям общественного питания, для благоустройства территории крупного торгового комплекса» на «Под строительство многоквартирного жилья». При этом участок застройщику был продан всего за 1,45 млн рублей, в то время как его кадастровая стоимость составляла 64,678 млн.

Такая операция была вполне законной, так как компания приобрела участок еще до изменения разрешенного использования, а в таком случае наличие недостроенного объекта позволяет устанавливать цену на землю в размере 2,5% от кадастровой стоимости. По факту на участке наличие какого-либо строения было весьма условным, и его статус был скорее не «недостроенный», а «неначатый».

Между тем, прокурор Калининградской области поручил провести проверку законности выкупа данного земельного участка. 

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград, ул. Уральская, 20

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

ЖД "Мой Центр"
ЖД "Мой Центр"
Калининград ул. Уральская
Застройщик - Модуль-Стройград
Медиана цен 90476 Р/м2
Сдан 2019 г.