Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1455
Видео-обзор ЖК «Родина» в Московском районе города Калининграда

Видео-обзор ЖК «Родина» в Московском районе города Калининграда

ЖК «Родина» располагается в Московском районе на юго-востоке г. Калининграда на прилегающих друг к другу улицах Минусинская — Коммунистическая — Павлика Морозова. Застройщик объекта — строительная компания «Модуль-Стройград». О том, насколько комфортными будут условия проживания в этой локации, смотрите в нашем видео-обзоре.


ЖК «Родина» располагается в районе улиц Минусинская – Коммунистическая – Павлика Морозова в Московском районе г. Калининграда

Наименование застройщика: строительная компания «Модуль-Стройград» совместно с "Специализированный застройщики «Алмаз» и «Горизонт».

В состав новостройки входят два восьмиэтажные дома с квартирами, коммерческими помещениями и благоустроенной придомовой территорией. Комплекс рассчитан на 630 квартир и находится в месте с развитой и богатой инфраструктурой. Оба дома имеют П-образную форму, формируя таким образом закрытую придомовую территорию.

Проектом предусмотрено достаточное разнообразие планировок. В ЖК «Родина» , представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В некоторых квартирах предусмотрены большие кухни-гостиные, лоджии до 5 кв.м., также совмещенные и раздельные санузлы. Минимальная площадь квартиры — 38 кв.м., максимальная — 84 кв.м.

Стандарт отделки — серый ключ, предчистовая отделка.

Предчистовая отделка, включающая цементно-песчаную стяжку по слою утеплителя на полу, улучшенную штукатурку на стенах и затирку потолочных швов. В квартирах устанавливаются усиленные утепленные металлические двери с декоративной обработкой поверхностей.

 

 

Больше видео-обзоров на новостройки Калининграда смотрите на YouTube канале Недвижимость39.

Снаружи дома отделываются по системе "мокрый фасад" с утеплением, оштукатуриванием и покраской фасадными красками. Цоколь, отдельные участки первых этажей и входные группы отделаны фасадной плиткой. Для украшения также используются декоративные карнизы. 

Стоимость квадратного метра - от 75 тыс. рублей за кв.м. Купить квартиру площадью 60 кв.м. можно по цене 4,4 млн руб., что на 4,7% выше средней цены в Московском районе.

 

Итоги

Плюсы: развитая инфраструктура, большое количество зеленых зон вблизи микрорайона. Также локация отличается высокой транспортной доступностью и разнообразием продуктовых магазинов, школ и детских садов. Относительно жилого комплекса можно сказать следующее: проектом предусмотрены различные планировки квартир, а в кухнях устанавливаются автоматические газовые двухконтурные котлы для индивидуального отопления и нагрева воды.

Минусы: высокая транспортная загруженность в час-пик по ул. Киевской, Павлика Морозова, Школьной, разбитые дорогие, грязь и отсутствие тротуаров. Что касается эстетики района-месторасположения новостройки, то здесь большинство домов находится в непригодном виде. Район по-прежнему считается криминализированным и достаточном шумным. Также отсутствие вблизи ЖК детской поликлиники может усложнить жизнь семьям с детьми. Жилой комплекс не предусматривает наличие подземного паркинга — парковочные места будут размещены на придомовой территории комплекса, поэтому не исключена борьба за парковочное место среди автовладельцев. 

 

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Коммунистическая

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!