Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1069
Для спорткомплекса в Южном парке снова будут искать проектировщика

Для спорткомплекса в Южном парке снова будут искать проектировщика

УФАС Калининградской области выявило нарушения в работе Конкурсного агентства, которое выбирало компанию-проектировщика для строительства спорткомплекса с бассейном в Южном парке. Вышло предписание провести новый конкурс.

Источник
УФАС по Калининградской области

По результатам разбирательства Калининградского УФАС России, Агентству выдано предписание в срок до 13 мая 2016 года отменить протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе и провести повторную процедуру рассмотрения заявок в соответствии с требованиями закона о контрактной системе.

Уточним, что первый конкурс прошел 20 апреля 2016 года, победителем стало ООО «Группа компаний Строй-Эксперт». Вторая компания, принимавшая участие в конкурсе, - ООО «Нордстройинвест», она и подала жалобу в УФАС, отмечая, что при проведении процедуры были допущены нарушения. В частности, в жалобе указывалось, что заявку конкурента доставила почтовая компания DHL, при этом на конверте не было указано, что в конверте находится именно конкурсная заявка. Кроме того, сотрудники Конкурсного агентства вскрыли конверт ранее положенной даты.

УФАС согласилось с этим аргументом и решило:

1. Признать жалобу ООО «НордСтройИнвест» обоснованной.

2. Признать единую комиссию Уполномоченного органа нарушившей ч.3 статьи 53 Закона о контрактной системе.

3. Выдать Уполномоченному органу, единой комиссии Уполномоченного органа предписание об устранении допущенных нарушений.

4. Передать материалы дела должностному лицу Калининградского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушение требований Закона о контрактной системе, к административной ответственности.

О том, какой именно комплекс может появиться в Южном парке, можно прочитать тут

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!