Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1705
Новостройки побережья Калининградской области — весна 2021

Новостройки побережья Калининградской области — весна 2021

Какие новостройки застройщики вывели на рынок недвижимости побережья Калининградской области весной 2021 года — в обзоре. 


Светлогорск 

 

Дом на Балтийской

 

Дом на Балтийской

Новостройка в старопрусском стиле на улице Балтийской, 13 от застройщика «СТК-Балт» не может не привлекать внимания. Четырехэтажный дом прекрасно вписывается в общий колорит старого сектора домов Светлогорска. Застройщиком предусмотрены 32 квартиры с цокольными этажами, на котором располагаются хозяйственные кладовые, технические и подсобные помещения. 

На придомовой территории идет организация детской игровой площадки, места для отдыха взрослых, физкультурной площадки и хозяйственная площадки. Места для парковки автомобилей застройщиком выделены в ограниченном количестве — всего их запланировано 8. 

В доме на улице Балтийской 13 стоимость квадратного метра составляет 110 000 рублей, а двухкомнатная квартира площадью 65 кв.м обойдется в 7,2 млн рублей. Срок сдачи объекта запланирован на 3 квартал 2021 года. 

 

 

ЖК «Серебряный ключ 2»

 

ЖК «Серебряный ключ 2»

Застройщик «Твоя недвижимость» реализует уже знакомый и полюбившийся проект —  ЖК «Серебряный ключ 2» по лице Яблоневой. Комплекс включает по три шестиэтажных дома комфорт-класса. В квартирах запланированы большие кухни-гостиные, панорамные балконы и лоджии, уже настроенный и подключенный доступ к сетям коммуникации Интернет. Также застройщик предлагает для удобства два варианта отделки: в сером или белом ключе. 

В каждом из домов предусмотрены хозяйственные кладовые для жильцов.

Также очевидное преимущество комплекса — придомовое видеонаблюдением. Записи с камер будут храниться, и жильцы смогут при необходимости получать к ним доступ.

Квадратный метр в ЖК «Серебряный ключ 2» по стоимости составляет 79-82 тыс. рублей. Стоимость двухкомнатной квартиры площадью 62 кв.м — около 5 млн рублей. Срок сдачи 2 очереди планируется на 2 квартал 2022 года. 

 

 

ЖК «Скандинавия»

 

ЖК «Скандинавия»

По улице Пригородной в 15 минутах от озера Тихого располагается ЖК "Скандинавия"  от калининградского застройщика "Балтия"— комплекс из четырех корпусов многоэтажных домов, выдержанных в едином современном стиле. В квартирах комплекса предусмотрены большие кухни, панорамные окна и лоджии. Также на придомовой территории комплекса запланированы места для стоянки автомобилей, хозяйственные площадки и площадки для отдыха.

Преимущество комплекса, благодаря тому, что Светлогорск относительно небольшой город, — шаговая доступность до различных объектов инфраструктуры: обилие кафе и разнообразных небольших магазинов, школа и детский сад, ФОК, а также хорошая транспортная развязка. 

Стоимость квадратного метра в ЖК «Скандинавия» составляет 90-96 тыс. рублей. Цена двухкомнатной квартиры площадью 65 кв.м — около 6 млн рублей. В 4 квартале 2021 года планируется сдача 4 очереди объекта.

 

Пионерский

 

ЖК «Пионерская лагуна»

 

ЖК «Пионерская лагуна»

По улице Флотской располагается ЖК "Пионерская лагуна"  —  два разноэтажных дома в современном стиле комфорт-класса от застройщика «КалининградСтройИнвест». В квартирах предусмотрены удобные планировки, тщательно продумана организация придомового пространства, хорошая инфраструктура и выбрано удачное месторасположение: в шаговой доступности находится школа, супермаркет "Виктория", остановка общественного и железнодорожного транспорта, а также парк «Сосновый бор». Дорога до моря занимает не более 15 минут. 

На территории комплекса запланированы многофункциональные детские и физкультурные площадки, а также места отдыха для взрослых. Застройщик придерживается принципа "двор без машин" — парковочные места будут за пределами дома.

Квадратный метр в ЖК «Пионерская лагуна» по стоимости составляет 75-100 тыс. рублей. Стоимость двухкомнатной квартиры площадью 73 кв.м — около 6 млн рублей. Объект будет введен в эксплуатацию в 4 квартале 2023 года. 

 

 

ЖК «Октябрьский»

 

ЖК «Октябрьский»

ЖК "Октябрьский" застройщика «МакроСтрой» — это два шестиэтажных дома, спроектированных в современном стиле, строящихся по высоким и надежным технологиям строительства. Придомовая территория комплекса обустраивается детскими и спортивными площадками, местами отдыха для взрослых. 

Объект характеризует хорошее месторасположение — рядом с домами находится школа и детский сад, продуктовые магазины, дорога до моря занимает 20 минут.  Железнодорожный вокзал располагается в 15 минутах от комплекса. 

Стоимость квадратного метра в ЖК «Октябрьский» варьируется в пределах от 81 до 115 тыс. рублей. Цена двухкомнатной квартиры площадью 50 кв.м в комплексе составляет около 4,1 млн рублей. Срок сдачи объекта запланирован в 4 квартале 2022 года. 

 

Зеленоградск

 

ЖК «Солнечный берег»

 

ЖК «Солнечный берег»

ЖК «Солнечный берег» — современный жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из восьми шестиэтажных домов в поселке Малиновка.  Весь комплекс выдержан в едином стиле. Застройщик предлагает различные планировки квартир метражом от 36,7 до 74,5 кв.м и уделяет внимание благоустройству придомовой территории: оборудует детские и спортивные площадки, зоны отдыха, озеленяет территорию и обустраивает гостевую стоянку.

Напомним, что застройщик «БалтикРемпКомплект» сменил собственников компании и  решил улучшить концепцию строительства на 4 этапе, так как первые очереди испытывали проблемы.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Солнечный берег» составляет 87-96 тыс. рублей. Цена двухкомнатной квартиры площадью 66,5 кв.м — около 6 млн рублей. Срок сдачи 4 очереди объекта планируется на 1 квартал 2023 года. 

Ознакомиться с более подробной информацией о ценах на квартиры в новостройках Калининграда и области вы можете здесь.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

ЖК «Скандинавия»
ЖК «Скандинавия»
Светлогорск ул. Тихая
Застройщик - ГК Вега
Квартиры от 6.5 млн. Р
Медиана цен 119298 Р/м2
Сдан 2024 г.


ЖК «Октябрьский»
ЖК «Октябрьский»
Пионерский ул. Октябрьская
Застройщик - МакроСтрой
Медиана цен 100650 Р/м2
Сдан 2023 г.


ЖК «Пионерская лагуна»
ЖК «Пионерская лагуна»
Пионерский ул. Флотская
Медиана цен 91096 Р/м2
Сдан 2022 г.


ЖК «Солнечный берег»
ЖК «Солнечный берег»
Зеленоградск пос. Малиновка
Застройщик - БалтикРемКомплект
Квартиры от 6.6 млн. Р
Медиана цен 115754 Р/м2
Сдан



Показано 4 из 6
Показать больше