Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2490
Новые новостройки Калининграда - весна 2021

Новые новостройки Калининграда - весна 2021

Какие объекты калининградские застройщики вывели на рынок недвижимости весной 2021 года.


ЖК «Русская Европа»

 

ЖК «Русская Европа»

Экоквартал «Русская Европа» давно находится на слуху не только у калининградцев, но и у покупателей со всей России. К лету 2021 года застройщик «АвангардИнвестПроект», получив разрешительные документы, начал активные продажи квартир в домах первого жилого комплекса. Для него по итогам народного конкурса было выбрано название «Адрес Счастья». Весь квартал в границах улиц Благовещенской и Молодой Гвардии в Ленинградском районе строится в шесть очередей, будет включать здания школы и детского сада, а также детскую поликлинику на первом этаже одного из жилых домов.

Застройщик делает акцент на разнообразии типов жилья, общественных пространств и социальной инфраструктуры, основные приоритеты проекта: экологичность, архитектурная индивидуальность, здоровье и социальная мобильность будущих жильцов, а также развитие микро-бизнеса на территории будущего комплекса.

Стоимость квадратного метра квартиры в ЖК «Русская Европа» начинается от 90 тыс. рублей. при этом ввод первого дома в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2023 года.

 

 

ЖК «Батальная.рф»

 

ЖК «Батальная.рф»

Застройщик «Ю-строй» открыл продажи в ЖК «Батальная.рф» в Московском районе, уже возведены стены из керамического блока, вставлены окна и установлена кровля дома. «Батальная.рф» — восьмиэтажный одноподъездный дом комфорт-класса с автономным отопленеим, находится очень близко от школы и детского сада.

Стоимость квадратного метра здесь составляет 66-76 тыс. рублей, а двухкомнатная квартира площадью 58 кв.м оценивается в 4,2 млн рублей. Срок сдачи объекта планируется на 4 квартал 2021 года.

 

 

ЖК «Нахимовский квартал»

 

ЖК «Нахимовский квартал»

«Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области» весной 2021 года приступил к строительству 324-квартирного жилого дома в рамках второго этапа ЖК «Нахимовский квартал» на улице Артиллерийской в Ленинградском районе, где в 2020 году начал свою деятельность филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. Всего в состав жилого комплекса войдут шесть десятиэтажных домов, построенных в современном выдержанном стиле. Около комплекса будет построен детский сад и новая школа помимо еще одной, открывающейся в 2021 году.

На данный момент стоимость квадратного метра здесь составляет от 68 до 85 тыс. рублей, а двухкомнатная квартира в среднем обойдется примерно в 4,4 млн рублей. Срок сдачи объекта — 4 квартал 2023 года.

 

 

ЖК «Белый сад»

 

ЖК «Белый сад»

Весной 2021 года было положено начало строительству ЖК «Белый сад» застройщика «КалининградСтройИнвест». Жилой комплекс возводится в конце застройки по улице Летней в Московском районе, откуда при желании можно дойти до Летнего озера. В последние годы район активно застраивается многоэтажными домами к югу Калининграда в сторону Большой Окружной.

В жилой комплекс «Белый сад» входят три П-образных девятиэтажных дома с минималистичными светлыми фасадами. Ранний ввод в эксплуатацию намечен на 1 квартал 2022 года, стоимость квадратного метра сейчас начинается от 72 тыс. рублей. 

 

 

ЖК «Голландия»

 

ЖК «Голландия»

Рядом с индивидуальной частной застройкой и гаражным обществом на улице Поселковой в Ленинградском районе «Специализированный застройщик ОТК Инвест» запустил строительство ЖК «Голландия». Объект представляет собой многосекционный четырехэтажный дом, фасад которого будет выполнен в голландском стиле в понимании застройщика.

По трем из пяти этапов жилого комплекса запущены продажи. Стоимость квадратного метра на третьем этапе строительства составляет порядка 80 тыс. рублей, цена средней двухкомнатной квартиры — около 5,3 млн рублей. Сроки сдачи первых двух этапов — 1 квартал 2022 года, третьего этапа — 4 квартал 2022 года.

 

 

«Дом гламура и жадности»

 

«Дом гламура и жадности»

Весной 2021 года обратил на себя внимание жителей Калининграда «Дом гламура и жадности», который скоро появится в Центральном районе, скрываясь за домами рядом с оживленным перекрестком проспекта Победы и улицы Кутузова. Застройщик «Рекстрой» планирует возвести четырехэтажный жилой дом Г-образной формы, соответствующий критериям калининградского бизнес-класса.

Проектом предусмотрены «роскошные» планировки большого метража. Планируемый срок сдачи объекта — 4 квартал 2022 года, стоимость квадратного метра — от 110 тыс. рублей.

 

 

ЖК «Дюнный»

 

ЖК «Дюнный»

Не устает «штамповать» железобетонные панели для своих новостроек застройщик-комбинат «КПД-Калининград». Очередные ярко раскрашенные дома с незамысловатой архитектурой теперь в составе ЖК «Дюнный» выросли на улице Белгородской в Московском районе, четырехсекционный и шестисекционные дома образуют закрытый с трех сторон двор.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Дюнный» составляет от 63 до 79 тыс. рублей, таким образом приобрести сейчас среднюю двухкомнатную квартиру здесь можно по цене около 4,2 млн рублей. Срок сдачи первого этапа — 1 квартал 2022 года.

 

 

ЖК «Альпенштадт»

 

ЖК «Альпенштадт»

ЖК «Альпенштадт» застройщика «КСК» — крупный жилой комплекс на улице Украинской в Ленинградском районе, проект по освоению территории на севере Калининграда в сторону Большой Окружной по улице Горького. В конце весны 2021 года стартовало возведение первых трех секций четырнадцатиэтажного дома №1.

Средняя стоимость квадратного метра на данном этапе строительства — 60-70 тыс. рублей. Сдать первый этап планируется в 4 квартале 2023 года.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Новостройки

ЖК «Русская Европа»
ЖК «Русская Европа»
Калининград ул. Молодой гвардии
Квартиры от 12 млн. Р
Медиана цен 142831 Р/м2
4 кв. 2026 г. II оч.


ЖК «Альпенштадт»
ЖК «Альпенштадт»
Калининград ул. Украинская
Застройщик - КСК
Медиана цен 87114 Р/м2
2 кв. 2025 г. II оч.


ЖК «Нахимовский квартал»
ЖК «Нахимовский квартал»
Калининград ул. Артиллерийская
Застройщик - Фонд ЖСС КО
Медиана цен 77522 Р/м2
2 кв. 2024 г.


ЖД «Голландия»
ЖД «Голландия»
Калининград ул. Поселковая
Застройщик - ОТК Инвест
Квартиры от 5.2 млн. Р
Медиана цен 77922 Р/м2
2 кв. 2024 г. IV оч.



Показано 4 из 8
Показать больше